Статьи за 2015 год:

Липецку представят "светлого" Достоевского

www.gorod48.ru от 03 июня 2015 года

Премьера спектакля состоится через месяц

Актер Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н.Толстого Максим Дмитроченков получил награду "За яркий режиссерский дебют" на фестивале "Русская классика" в городе Лобня. Липчанин и его коллеги создали спектакль "Сон смешного человека".

- Постановка — самостоятельная работа Максима Дмитроченкова, режиссерский дебют. Это камерный спектакль по одноименному рассказу Достоевского. Полностью идея, включая работу с текстом и сценографию — самого Максима, - рассказала GOROD48 заместитель директора по работе со зрителем в ЛГАТД им.Толстого Елена Борисова. - Спектакль — монолог главного героя. В работе заняты ещё двое артистов: Екатерина Байбородова и Владимир Юрьев.Постановка наполнена живой музыкой, исполняемой артистами на аутентичных инструментах. Так отозвался о спектакле один из критиков фестиваля Вячеслав Дьяченко: "Спектакль соткан из дыхания, музыки ... переосмысление бытия... светлый Достоевский".

Премьера спектакля по Достоевскому состоится в Липецке 2 июня.