Статьи за 2015 год:

"НОЧЬ ПРЕМЬЕР" СОСТОИТСЯ В ЛИПЕЦКЕ

www.lipetskmedia.ru от 10 июня 2015 года

К окончанию сезона академический театр приготовил сюрприз для всех театралов

2 июля в Липецком академическом театре драмы имени Льва Толстого состоится "Ночь премьер".  Вечер в театре начнётся с Welcome-зоны, в которой артисты театра познакомят с некоторыми тайнами своей профессии, будут организованы мини-экспозиции театрального закулисья.

Далее состоится показ спектакля "Шикарная свадьба".  В этот же вечер состоится премьера спектакля "Сон смешного человека", на который смогут попасть лишь 100 человек, успевших купить "единый билет".

В антрактах и перерывах между спектаклями гостей ждёт масса сюрпризов и интересных встреч. Липецкий театр впервые проводит популярное  в России мероприятие "Ночь в театре". Уникальность липецкого мероприятия в том, что всё организовано силами артистов театра. И премьеры, которые состоятся — так же режиссерские дебюты актёров.