Статьи за 2016 год:

Владимирский «Гамлет» взял Гран-при на фестивале в Липецке

Наш театр на фестивале заметили. Коллектив получил Гран-при за спектакль "Гамлет", режиссером-постановщиком которого является Петр Орлов. К слову, именно эта постановка привела в восторг и владимирского зрителя.

Более семи тысяч зрителей посетили спектакли завершившегося накануне 32-го фестиваля "Липецкие театральные встречи", сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы администрации Липецкой области. За девять дней жители и гости Липецка смогли посмотреть 11 спектаклей творческих коллективов из Владимира, Мичуринска, Сергиева Посада, Тамбова, Рязани, Орла, Москвы и Донецка.

-ЦЕНТР — Спектаклем столичного «Театра на Юго-западе» «Портрет Дориана Грея» по роману Оскара Уайльда завершился XXXII международный фестиваль «Липецкие театральные встречи», проходивший с 11 по 19 октября, сообщили в четверг «Интерфаксу» в управлении культуры и туризма Липецкой области. Экспертный совет под председательством театроведа и драматурга Нины Мазур (ФРГ) присудил Гран-при фестиваля спектаклю «Гамлет» по пьесе Вильяма Шекспира Владимирского академического областного театра драмы, поставленному режиссером Петром Орловым.. Сегодня в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого спектаклем Московского «Театра на Юго-Западе» «Портрет Дориана Грея» по одноимённому произведению Оскара Уайльда завершается 32-й Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи». У зрителей на фестивале к этому спектаклю был самый большой интерес — билеты на него были распроданы за 3 дня, а спектакль получил на фестивале награду за пластическое решение.

Владимирский «Гамлет» взял Гран-при на фестивале в Липецке
Более семи тысяч зрителей посетили спектакли завершившегося накануне 32-го фестиваля «Липецкие театральные встречи», сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы администрации Липецкой области. За девять дней жители и гости Липецка смогли посмотреть 11 спектаклей творческих коллективов из Владимира, Мичуринска, Сергиева Посада, Тамбова, Рязани, Орла, Москвы и Донецка.

Гран-при — за постановку «Гамлет»- у владимирского академического театра драмы. АНТОН КАРТАШОВ, АКТЁР ВЛАДИМИРСКОЙ ДРАМЫ, ИСПОЛНИТЕЛЬ РОЛИ ГАМЛЕТА: «Я просто пытаюсь честно сыграть, это очень тяжело на самом деле, на мне и на актёре, который играет Клавдия — основной материал текст.

Cтали известны имена победителей международного фестиваля «Липецкие театральные встречи». 8 тысяч человек посетили Липецкий академический театр драмы имени Л. Н. Толстого в эти дни.

Владимирский «Гамлет» взял Гран-при на фестивале в Липецке

19 октября завершился 32-й Международный фестиваль «Липецкие театральные встречи». В нем приняли участие театральные коллективы из Донецка, Мичуринска, Сергиево-Посада, Тамбова, Рязани, Орла, Москвы и Владимира.. Владимирский академический театр драмы привез свою постановку «Гамлет». Кстати, голосовать за участников «Липецких театральных встреч» — они прошли в академическом театре драмы имени Толстого — можно было и в социальных сетях, и в театре — опустив билет в специальный ящик.

Владимирский «Гамлет» взял Гран-при на фестивале в Липецке

«Для нашего театра это уже не первый опыт выступления на площадках подобного уровня, — говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе. — Выбор пьесы французского драматурга Натали Фильон не случаен: темой фестиваля в 2016 году выбрана зарубежная классика».. Имена победителей международного фестиваля «Липецкие театральные встречи» стали известны этой ночью. За время большого театрального марафона в этом году на липецкой сцене выступили творческие коллективы из Донецка, Владимира, Мичуринска, Сергиева-Посада, Тамбова, Рязани, Орла и Москвы.

На днях завершился 32-й международный фестиваль «Липецкие театральные встречи». Спектакль «Гамлет», поставленный Владимирским театром драмы, завоевал Гран-при «Липецких театральных встреч».

В ней также сообщалось что фестиваль развивает провинциальную культуру. Номинацию «Лучший актерский ансамбль» за спектакль «Ветер в тополях» взял тюменский театр.

Спектаклем «Портрет Дориана Грея» завершается фестиваль «Липецкие театральные встречи». На сцене Липецкого академического театра драмы имени Льва Толстого свое прочтение произведения Оскара Уальда представят гости из столицы – Московский театр на Юго-Западе.

Владимирский театр драмы завоевал гран-при липецкого театрального фестиваля. Зрители фестиваля в интервью нашим коллегам из Липецка признавались, что постановку от владимирских театралов ждали с нетерпением.