Статьи за 2016 год:

Спектакль Донецкого драмтеатра завоевал приз на международном фестивале

«В Липицке с 11 по 19 октября проходил 32-й Международный театральный фестиваль «Липецкие театральные встречи». Труппа донецкой муздрамы представила на суд жюри и зрителей премьеру этого сезона, комедию «Тартюф». По итогам фестиваля мы получили две награды – приз зрительских симпатий и специальный приз оргкомитета «За артистизм и комедийную стихию спектакля», - сообщили в пресс-службе столичной муздрамы.

В муздраме уточнили, что всего в этом году для участия в фестивале экспертным советом были отобраны девять театральных коллективов из Донецка, Владимира, Мичуринска, Сергиева Посада, Тамбова, Рязани, Орла и Москвы. Гран-при «Липецких театральных встреч» получил Владимирский академический областной театр драмы за спектакль «Гамлет» по пьесе Уильяма Шекспира.

В планах артистов театра – участие в других международных проектах.

Напомним, что премьера спектакля «Тартюф» на сцене донецкой муздрамы состоялась месяц назад.