Статьи за 2019 год:

Театралов ждут на премьеру и юбилей в «академию»

ГТРК «Липецк»13.05.2019

В Липецком академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого 14 мая состоится премьера спектакля Владимира Деля «Неправда!» по рассказам А. П. Чехова. Премьера на малой сцене станет и юбилейным вечером одного из ведущих актеров театра, заслуженного артиста России Вячеслава Михеева. В мае этого года Вячеславу Владимировичу исполнилось 60 лет.

История, сотканная из различных рассказов А. П. Чехова, — трогательная, смешная и полная нежности по отношению к персонажам. Главный герой, которого играет Владимир Михеев – провинциальный артист. Он тоже готовится к юбилею. Накануне этой даты с ним происходит множество событий, смешных и грустных. Персонаж, как это часто случается в рассказах Чехова, получился одиноким и неустроенным в жизни. И только на сцене обретает он подлинную радость бытия.

Владимир Дель хорошо знаком липецкой публике по спектаклю «Ангел Ч», который с успехом шел на сцене академического театра драмы им. Л. Н. Толстого. С «Неправдой» липецкие актеры примут участие в фестивале «Мелиховская весна».

Источник: ГТРК «Липецк» - https://vesti-lipetsk.ru/teatralov-zhdut-na-premeru-i-yubilej-v-akademiyu/