Статьи за 2019 год:

Год театра объединил 170 тысяч зрителей

29.11.2019 20:44

В Липецке подвели итоги года

Поклонников Мельпомены сегодня вечером встречали в академическом театре драмы имени Льва Толстого. Там состоялась торжественная церемония закрытия Года театра в Липецкой области. Атмосфера праздника: для зрителей играет джазовый оркестр и работает выставка достижений всех профессиональных театров региона. Закрытие Года театра — это хороший повод встретиться и еще раз обсудить полюбившиеся постановки.

Зрители театра им. Толстого:

Мы практически видели весь репертуар: процентов 90 премьер. Последний спектакль, который нам очень запомнился, это «В день свадьбы.

Со зрителями солидарны члены жюри фестиваля-конкурса профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены». Спектакль признан лучшей премьерой сезона. Режиссер постановщик Мария Колычева не скрывает — Год театра подстегнул к новым профессиональным достижениям.

Мария Колычева, режиссер-постановщик ЛГАТД им. Л.Н.Толстого:

В Год театра я впервые попробовала поставить сказку. Для меня это была проба пера!

Андрей Тимохин, и.о.начальника управления культуры и туризма региона

Для Липецкой области Год театра не прошел зря, не прошел мимо. Более 20-ти новых постановок, более 170 тысяч посетителей по всей области. Наши четыре профессиональных театра были полностью вовлечены в это.

К Году театра присоединились не только профессиональные коллективы, но и любительские. Свои постановки были и в библиотеках, и в домах культуры. И каждая нашла своего зрителя.