Статьи за 2020 год:

Маски сброшены. Артисты театра сыграли два действия в трусах

• 3 февраля
  • Сегодня в Липецке состоялся необычный футбольный матч.

На поле вышли актеры двух липецких театров: имени Толстого и «На Соколе». Они мерились ловкостью и реакцией в одном из фитнес-клубов города. Причем накануне футболистам пришлось выдержать марафон в театре. Так у лидера команды театра Толстого Эмина Мамедова на выходных было три спектакля. И в каждом главная роль. Его соперник на поле — режиссер театра «На Соколе» Ростислав Семенихин считает, что драма может быть не только на сцене, но и на футбольном поле.

— Это игра энергия в виде мяча, а на сцене энергия внутренняя. Это очень интересно. Это интересно, когда ты знаешь противника в лицо. И игра переходит на другой уровень, — рассказал режиссер театра «На Соколе» Ростислав Семенихин.

И футбольная драма произошла. Счет оказался разгромным. 11:5 в пользу артистов театра имени Толстого. Игра была на интерес и для поддержания дружеских связей. После артисты разошлись играть уже по своим театрам.