Статьи за 2020 год:

Липецкий театр проедет по области со «Щелкунчиком»

03.03.2020 13:48

Зрители увидят несколько постановок

Театральное искусство становится ближе к зрителям из отдаленных уголков региона. Липецкий государственный академический театр драмы имени Толстого отправляется на гастроли по районам области с обновленным в 2020 году репертуаром.

Зрители увидят премьерную постановку «Щелкунчик» по мотивам известного произведения Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Гастрольный вариант «Щелкунчика» не будет отличаться от оригинала.

Первыми ее смогут оценить жители Усмани — артисты выступят четвертого марта в Центре Культуры. Как сообщили в театре, для сохранения на сцене особой атмосферы праздника постановщики решились на перевозку реквизита и декораций в полном объеме — для доставки четырехметровой елки потребуется отдельная спецтехника.

Также в преддверии юбилея Победы зрителям представят спектакль, посвященный Великой Отечественной войне — «Иван и Александра». В этом месяце артисты посетят также Елец, поселок Лев Толстой, Измалковский район.

Ознакомиться с датами выступлений можно на сайте театра.