Статьи за 2020 год:

Капустник онлайн. Артисты театра имени Толстого отметили праздник в новом формате

• КУЛЬТУРА
  • 28 МАРТА

Они записали шуточный ролик и выложили в Сеть.

Театральный капустник в онлайн — формате провели и выложи в социальные сети артисты Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого. Творческий подарок коллегам и зрителям приурочили к Всемирному Дню театра. Шуточный ролик это вынужденная альтернатива уже сложившейся в театральном сообществе Липецкой области традиции, ежегодно в свой профессиональный праздник артисты всех театров региона собираются на большой театральный капустник, который в этом году по понятным причинам не состоится.

Основной театральной площадкой для общения со зрителями стал интернет. С момента введения ограничения на проведение массовых мероприятий, Липецкий государственный академический театр им. Толстого объявил о старте большого онлайн проекта #ВАКЦИНАТЕАТРА.

В группе театра в социальной сети «ВКонтакте» открыта онлайн трансляция спектаклей, там же проводятся виртуальные экскурсии по театральному закулисью и музейным экспозициям. Артисты активно записывают радиоспектакли в формате «Театр у микрофона».

Все трансляции театралы могут слушать и смотреть бесплатно.