Статьи за 2020 год:

Артисты театра драмы прочтут липчанам сказки на ночь

09.04.2020 19:12

Трансляции исполнители будут проводить у себя дома

Липецкий государственный академический театр драмы имени Толстого дополнил проект «Вакцина театра» новым направлением. Любимые зрителями артисты будут читать детские сказки. Как сообщает администрация Липецкой области, каждый из выпусков исполнители записывают у себя дома, находясь в режиме самоизоляции. В зависимости от технических возможностей это будет аудио- или видеоверсия.

Как сообщили в пресс-службе театра, артисты выбирают произведение для ролика сами. Чаще всего то, которое, по их мнению, является наиболее поучительным и полезным. Уже известно, что в проект войдут русские народные сказки, произведения Чуковского, Пушкина, Петрушевской, сказки Сутеева и многие другие.

Серия выпусков называется «Сказки на ночь». Смотреть и слушать их можно в группе театра в социальной сети «ВКонтакте». На этой же площадке ведется онлайн-трансляция спектаклей, радиопостановок из цикла «Театр у микрофона», виртуальные экскурсии по театральным музейным экспозициям, артисты и зрители записывают жизнеутверждающие ролики с любимыми стихами.