Статьи за 2010 год:

«Чайка» на «бис!»

"Липецкая газета" от 21 мая 2010 года

Липецкий академический театр драмы имени Льва Толстого успешно выступил в  подмосковном Мелихово в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова.

На 11-м театральном форуме «Мелиховская весна» липчане показали чеховскую «Чайку»  в постановке главного режиссера театра Сергея Бобровского.

Как рассказал «Липецкой газете» заведующий литературной частью театра Петр Чередниченко, актеры играли на крыльце старинной чеховской усадьбы, в обрамлении старых тополей и кустов сирени. Многочисленные зрители были в восторге от липецкой «Чайки» и долго не отпускали артистов, бурно аплодируя и выражая свою радость криками «браво!» и «бис!».

После представления липчан художественный руководитель фестиваля Владимир Байчер вручил артистам памятные подарки, а руководителям театра  —  диплом первой степени за успешное выступление на международном фестивале и пожелал успехов в дальнейшем сотрудничестве.

Нынешний фестиваль собрал  театры не только со всей России, но и из ближнего и дальнего зарубежья — Украины,  Белоруссии, Болгарии, Испании, Франции.

Сергей Иванов