Статьи за 2010 год:

Славяне оценили «Обыкновенную историю»

"Липецкая газета" от 03 июня 2010 года

ЛИПЕЦК—БРЯНСК. Дипломом международного фестиваля «Славянские театральные встречи» за лучшую роль второго плана отмечена работа начинающей актрисы, студентки Липецкого колледжа искусств имени К.Н. Игумнова Лилии Ачкасовой в постановке Липецкого академического театра драмы имени Л.Н. Толстого «Обыкновенная история».

Фестиваль проходил в последнюю декаду мая в Брянске. В восемнадцатом по счету форуме приняли участие тринадцать театров из десяти городов России, Украины и Белоруссии. Липчане показали на сцене Брянского областного театра драмы имени А.К. Толстого «Обыкновенную историю» по роману И. Гончарова в постановке главного режиссера театра Сергея Бобровского. Спектакль был тепло принят брянскими зрителями. Не осталось в долгу и жюри фестиваля, вручив липчанам почетный диплом участника этого престижного международного форума и особенно отметив роль Наденьки Любецкой в исполнении Лилии Ачкасовой.