Статьи за 2022 год:

«Пушкинская карта» объединяет

Липецкая газета 21.01.2022

В Липецком государственном академическом театре драмы имени Толстого ко Дню студента готовят программу «Три спектакля о любви. Пушкинская карта объединяет». Вместе с липецкими артистами в ней примут участие коллективы из других городов.

26 января на сцене главного театра региона выступит Тамбовский государственный академический драматический театр с постановкой «Формула любви» (12+), 27 января Мичуринский драматический театр представит «Кровавую свадьбу» (16+), а 28 января театр Толстого покажет «Эвридику» (18+).

На протяжении трех вечеров обладатели «Пушкинской карты» смогут участвовать в розыгрыше призов, среди которых будут дополнительные пригласительные для друзей на любые спектакли по выбору.

Также с целью популяризации «Пушкинской карты» труппа продолжит программу сельских гастролей. О готовности принять артистов театра Толстого заявили в Грязинском и Усманском районах.

В общей сложности до конца января спектакли главного театра региона посмотрят больше двух тысяч участников программы «Пушкинская карта».

С 1 сентября 2021 года академический театр драмы имени Толстого реализовал среди владельцев «Пушкинской карты» около восьми тысяч билетов, это абсолютный рекорд среди учреждений культуры Липецкой области.