Статьи за 2010 год:

Театралы и толстоведы съехались в Липецк

www.lipetsktime.ru от 13 сентября 2010 года

В Липецке проходят ежегодные театральные встречи. В прошлом году отметили 25 годовщину форума. По традиции на фестиваль «Липецкие театральные встречи» съезжаются артисты и режиссеры, писатели и критики, театроведы и филологи. В этом году фестиваль приурочен к 100-летию смерти Льва Толстого, которое будет отмечаться в области 20 ноября. Тема нынешних «Липецких театральных встреч» - «Лев Толстой как нравственный ориентир в этической проблематике постсоветского театра».

Специально к фестивалю режиссер областного театра драмы им. Л.Н. Толстого Сергей Бобровский поставил спектакль по повести Л.Н. Толстого «Смерть Ивана Ильича». Зрители увидят еще один спектакль по произведению Толстого – «Завороженное семейство» (по пьесе «Зараженное семейство») покажет Белгородский драматический театр.

Для участия в фестивале из Воронежа приедут артисты государственного академического театра им. Кольцова, они покажут липчанам комедию Островского «Банкрот». Елецкий театр «Бенефис» представит спектакль по пьесе Чехова «Три сестры», сообщает пресс-служба управления культуры и искусства области.