Статьи за 2011 год:

Липчане познакомятся с неформатным Чеховым

www.lrnews.ru от 25 апреля 2011 года

В рамках проекта Липецкой областной научной библиотеки состоится творческая встреча с артистами Липецкого государственного академического театра драмы Л.Н.Толстого 28 апреля в 14:00.

На малой сцене академического театра драмы липчане и гости города встретятся с народным артистом России Михаилом Янко, а также с его молодыми коллегами: Марией Колычевой и Евгением Азмановым.

Актеры ЛГАТД им.Л.Н.Толстого расскажут о том, что значит личность Чехова как для всего театра в целом, так и для них в частности; о том, как они работают над своими ролями из чеховских пьес. В рамках встречи будут презентованы некоторые сцены из спектаклей по произведениям великого русского писателя.

Кроме того, в рамках данного мероприятия состоится официальная презентация проекта абонемента Липецкой областной научной библиотеки «Неформатный Чехов». Напомним, что этот проект вошел в число финалистов Всероссийской книжной премии «Чеховский дар».

Отметим, что профессиональные приверженцы Чехова будут ждать липчан на беседу, вход на которую свободный.

Напомним, что 8 апреля 2010 года в Липецкой областной универсальной научной библиотеке состоялась встреча читателей и творческих работников академического театра драмы им. Л.Н. Толстого: главного режиссера театра Сергея Бобровского, народного артиста РФ, лауреата Государственной премии России Михаила Янко, выступившего в роли ведущего; артистов: Сергея Бельского, Максима Дмитроченкова, Александра Скачкова, актрисы Лилии Ачкасовой (студентка Областного колледжа искусств им К. Игумнова). Артистами театра были показаны отрывок из пьесы "Чайка" и рассказ "Хирургия" А.П. Чехова. Состоялся содержательный диалог артистов со зрителями.