Новости за 2009 год:

Архив по годам:

6

окт
2009

В Липецк приехал известный театральный режиссёр Леонид Хейфец

Как сообщил GOROD48 руководитель литературной части Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого Пётр Чередниченко, сегодня Леонид Хейфец посмотрит генеральную репетицию премьерного спектакля по Гончарову «Обыкновенная история».

Леонид Хейфец является художественным руководителем масштабного проекта, подготовленного совместно Министерством культуры, Союзом театральных деятелей и Липецким государственным академическим театром драмы им. Л.Н. Толстого.

Завтра днём известный режиссёр, который с 1981 по 1990 года проработал в Малом театр, служил во МХАТе и «Современнике» и несколько лет возглавлял Центральный театр Советской Армии, встретится с липецкими актёрами, обсудит с ними постановку и даст небольшой мастер-класс. А вечером 1 октября Хейфец придёт на премьеру «Обыкновенной истории».

2 октября у режиссёра запланированы встречи с местными журналистами, после чего он вернётся в Москву.

Леонид Ефимович Хейфец – народный артист России, лауреат Госпремии, международной премии Станиславского. Наиболее известен своими спектаклями «Свадьба Кречинского» в Малом театре с Игорем Ильинским в главной роли и «Павел I» с Олегом Борисовым в Центральном театре Советской Армии.

www.Gorod48.ru