Новости за 2021 год:

Архив по годам:

31

дек
2021

Встречая новый год, уходящему говорим: "СПАСИБО!"

Грандиозные события, яркие премьеры и триумф главного театра региона - таким запомнится 2021 год, который по праву можно назвать историческим.

30

дек
2021

Новогодний марафон продолжается!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ Согласно постановления Администрации Липецкой области #565 на детские спектакли продаётся ограниченное количество билетов не более 50% общей заполняемости. Кроме того, запрещены все программы в фойе и холлах. Поэтому в этом году не состоятся хороводы у ёлки, но вы с детьми можете до спектакля сделать фото у нашей большой ёлки, а после спектакля - в праздничной фотозоне на 1 этаже. Дорогие родители, не забывайте про медицинские маски, а также документы о вакцинации (или медотвод) для зрителей старше 18 лет.

30

дек
2021

Заслуженные предновогодние награды театра!

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого стал в конце года победителем двух крупных конкурсов!

27

дек
2021

Праздничную программу открыла премьера "Новогоднее зазеркалье. Там, где живут чудеса"

Новогоднюю программу в главном театре региона открыло благотворительное представление, на которое были приглашены зрители из категории особой заботы: многодетные, с ОВЗ, дети, чьи родители погибли при исполнении служебного и воинского долга. Именно они первыми увидели на большой сцене новый спектакль для семейного просмотра «Новогоднее зазеркалье. Там, где живут чудеса».

22

дек
2021

ЗА РОЖДЕСТВЕНСКИМ НАСТРОЕНИЕМ - В ТЕАТР!

В Липецком государственном академическом театре драмы им.Л.Н. Толстого репетируют постановки новогоднего репертуара. Праздничная программа стартует 24 декабря. Откроет ее премьера спектакля для семейного просмотра – «Новогоднее зазеркалье. Там, где живут чудеса», а накануне Рождества эстафету продолжит спектакль «Щелкунчик».

20

дек
2021

МЧС: Выход на тонкий лёд опасен для жизни!

Липецкие спасатели обращаются к гражданам с просьбой внимательно отнестись к вопросам собственной безопасности во время пребывания на водных объектах. Что нужно знать, чтобы не рисковать жизнью ?

16

дек
2021

15

дек
2021

ВНИМАНИЕ! ЗАМЕНА СПЕКТАКЛЯ

Обращаем ваше внимание, что в пятницу 17 декабря состоится премьерный спектакль "ВЫШЕЛ АНГЕЛ ИЗ ТУМАНА"

14

дек
2021

Селяне с Пушкинской картой пригласили артистов главного театра региона

Гастрольный тур артистов театра Толстого по районам области с репертуаром Пушкинской карты продолжился в селе Боринское Липецкого района. Благодаря программе постановку "Пришел! Увидел! Полюбил!" посмотрели бесплатно около 200 старшеклассников. Это школьники из сёл Сухая Лубна, Хрущёвка, Ильино, Троицкое, воспитанники гимназии села Боринское.

14

дек
2021

Актер - "охотник за бомбардировщиками". Сегодня 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Сергея Литаврина

Наш земляк, летчик-ас, Герой Советского Союза, участник освобождения Ленинграда – Сергей Литаврин до войны работал актером вспомогательного состава нашего театра. В архивах сохранились копии приказов 1939 года. Сталинский ас и непревзойденный «охотник за бомбардировщиками» (лично сбил 19 вражеских самолетов) для артистов Липецкого театра навсегда остался коллегой по сцене.

10

дек
2021

С премьерой! «Вышел ангел из тумана» - творческий маршрут от Крыма до Липецка.

Аншлагом встретили липецкие театралы новый спектакль «Вышел ангел из тумана» по пьесе П. Гладилина, плод творческого эксперимента двух дружественных коллективов Липецкого театра драмы им.Толстого и Крымского музыкального театра.

10

дек
2021

"Культурный марафон" продлили!

Школьникам предлагают принять участие в «Культурном марафоне». Его продлили до 24 декабря. Акцию проводят в рамках проекта «Культура для школьников». Задача : познакомить школьников с мировой и отечественной культурой. В этом году марафон посвящен теме кино и приурочен к важной исторической дате — 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс. На сайте культурного марафона школьники могут пройти онлайн-тест, понять, как устроено кино, как режиссеры управляют эмоциями и какие приемы используют, познакомиться с важными кинолентами и вдохновиться на собственные творческие поиски, возможно кто-то решит организовать киноклуб в своей школе и попробовать себя в создании мини-фильмов.

7

дек
2021

Режиссер из Крыма представит премьеру в театре Толстого

10-11 декабря театр представит на суд зрителей новый спектакль «Вышел ангел из тумана» по пьесе П. Гладилина. Работу над этой постановкой возглавляет приглашенный режиссер Владимир Косов, сотрудничество с которым стало продолжением творческих связей с Крымским музыкальным театром, где тот занимает должность главрежа. В создании спектакля участвует и художник дружественного липчанам крымского коллектива - Кирилл Ерёмин.

7

дек
2021

2

дек
2021

ТРИУМФ ТЕАТРА ТОЛСТОГО В ЗЕРКАЛЕ СЦЕНЫ

Сегодня стали известны результаты VIII конкурса-фестиваля профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены». Целая россыпь наград досталась Липецкому государственному академическому театру драмы им. Толстого, который представил на форуме три спектакля: «Воскресение» ( Л.Толстой), «Горе от ума» (А.Грибоедов), «Эвридика» (Ж.Ануй).
Страницы: