Новости за 2019 год:

98-й сезон закрыт

98-й сезон завершился двумя постановками на двух сценах театра им. Л. Н. Толстого.

Успех под занавес сезона

Подведены итоги фестивалей, в которых Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого принял в июне, под занавес очередного сезона.

Липецкие артисты выступят в Сергиевом Посаде и в Крыму

18 июня артисты Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого принимают участие в фестивале "У Троицы", а сразу после этого отправляются в Крым, на Большие гастроли.

Программа Театрального пикника

16 июня на Липецком городище состоится театральный пикник!

"Гуси-Лебеди" в сотый раз

16 июня состоится сотый спектакль "Гуси-Лебеди"

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННОЙ НАГРАДОЙ!

Ведущий актер Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого, народный артист России М. Л. Янко удостоен областной премии им. Т. Н. Хренникова.

В театр со скидкой

26 мая - финальный в этом сезоне показ великолепной истории о любви - спектакля "В ДЕНЬ СВАДЬБЫ"

Легендарный спектакль Малого театра - на Липецкой сцене

14 и 15 июня в Липецке состоятся гастроли Государственного академического Малого театра. В рамках программы Министерства культуры РФ «Большие гастроли» ведущий театр России покажет легендарный спектакль «Вишнёвый сад»!

Обменные гастроли с театрами Крыма

Республика Крым и Липецкая область в рамках федеральной программы «Большие гастроли» проведут в июне 2019 года обменные гастроли при участии Государственного академического музыкального театра Республики Крым и Липецкого государственного академического театра драмы им. Л. Н. Толстого.

Финальные показы в рамках гастролей Курского театра

Самая популярная комедия в мире на сцене Липецкого академического театра

"Неправда" поедет на фестиваль в Мелихово

Спектакль "Неправда" по рассказам А. П. Чехова будет представлять наш театр на международном фестивале "Мелиховская весна"

"Неправда"! Но мы верим.

В Липецком академическом театре драмы им. Л. Н. Толстого 14 мая состоялась премьера спектакля Владимира Деля «Неправда!» по рассказам А. П. Чехова.

Вместо Куни -- ... другой Куни!

В афише гастролей Курского театра произошла замена

Приглашаем на творческий вечер заслуженного артиста Вячеслава Михеева

14 мая состоится премьера спектакля "НЕправда" по рассказам А. П. Чехова, которая тсанет юбилейным вечером заслуженного артиста РФ. Вячеслава Михеева

В Липецком академическом театре -- еще один заслуженный артист!

Одному из ведущих актеров нашего театра Хурраму Мухамеджановичу Касымову присвоено звание Заслуженного артиста Российской Федерации.