Новости за 2009 год:

2009

В академическом театре прошла премьера «Морозко»

Сегодня режиссёр Николай Чебыкин представил на суд публики свою новую постановку для детей.

2009

«Она» - спектакль на перспективу.

"Когда вы будете уверены, что держите в объятиях друга, вы обнаружите,… что обнимаете только женщину, а значит, обнимаете пустоту..." Завтра в Липецком академическом театре драмы имени Л.Толстого состоится показ премьерного спектакля "Она" по пьесе талантливого и эксцентричного французского драматурга Жана Ануя "Ромео и Жанетта".

2009

«МОРОЗКО» - новогодняя сказка и «Новогоднее чудо» - праздничные представления у елки в академическом театре

Интервью с режиссерами-постановщиками засл. арт. России Николаем Чебыкиным и Сергеем Бельским накануне премьеры

«Она» - спектакль-китч

Новую постановку Сергея Бобровского по пьесе французского драматурга Жана Ануа «Ромео и Жаннетта» представят сегодня на сцене липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого.

«Она» удивит липецких театралов

Сегодня на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н.Толстого очередная премьера.

Липчан приглашают на трагическую арабеску Жана Ануя

11 декабря липецкие поклонники театра имеют возможность познакомиться с новой премьерой главного режиссера Липецкого академического театра драмы – спектаклем "Она" по пьесе известного французского драматурга Жана Ануя "Ромео и Жанетта" в переводе Алексея Щербакова.

2009

Внимание! Объявляется новый конкурс «Внимательный читатель – вдумчивый зритель»

Липецкий государственный академический театр драмы имени Л.Н. Толстого совместно с городской библиотекой № 19 объявляют новый конкурс «Внимательный читатель – вдумчивый зритель».

Липецкая необыкновенная «Обыкновенная история»на родине Гончарова

С 12 по 15 ноября в Ульяновском драматическом театре имени И.А. Гончарова проходил Третий Всероссийский театральный фестиваль «Герои Гончарова на современной сцене».

Сергей Бобровский готовит очередную премьеру

В Липецком государственном академическом театре драмы им. Л.Н. Толстого начались репетиции сразу двух новых спектаклей.

АНОНС! АНОНС! АНОНС!

30 октября и 31 октября в 19 часов на сцене Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого

Липецкая «Дюймовочка» на фестивале в Воронеже

С 12 по 18 октября в Воронеже на сцене ТЮЗа проходил 6-й международный театральный фестиваль «Театр детства и юности – 21 век».

2009

Михаил Янко: «Артист должен давать зрителям надежду!»

13 октября в городской библиотеке № 19 (20-й микрорайон) состоялась встреча читателей с народным артистом России, лауреатом Государственной премии РСФСР Михаилом Янко, актером академического театра драмы имени Л.Н. Толстого.