Новости за 2020 год:

Архив по годам:

30

дек
2020

«Театр Толстого приглашает юных зрителей в «Новогоднее зазеркалье»

На рождественских каникулах Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого представит премьеру интерактивного спектакля «Новогоднее зазеркалье» по мотивам известных детских сказок. Ввиду ограничений постановку покажут в онлайн формате - причем, как и на обычный спектакль, билеты будут продаваться в кассе театра.

5

дек
2020

С премьерой! Спектакль «Двенадцать стульев» в духе русского авангарда пополнил театральный репертуар

Молодой воронежский режиссер, известный своей нестандартной интерпретацией произведений и новаторскими взглядами на театральное искусство - Никита Рак, представил на суд липецкого зрителя свою новую постановку по знаменитому роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

22

нояб
2020

"Лев Толстой. Пробуждение к жизни": выставка "Анна Каренина" в театральном арт-пространстве

В заключительный день международного камерного театрального фестиваля «Лев Толстой. Пробуждение к жизни», посвященного Дню памяти великого русского писателя, в фойе театра открылась художественная выставка. Она представляет работы российских художников, создавших иллюстрации к бессмертному роману «Анна Каренина».

18

нояб
2020

18

нояб
2020

Театр стал участником видео моста, посвященного Герою Советского Союза М.В. Водопьянову

Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого стал участником видео моста, посвященного 121-й годовщине со Дня рождения Героя Советского Союза Михаила Васильевича Водопьянова- прославленный летчик был еще и драматургом, в годы войны и накануне писал пьесы для Липецкого театра. В онлайн – трансяции участвовали библиотеки, школы из разных городов страны и даже целые поселения, которые носят имя легендарного авиатора, музеи, чьи экспозиции связаны с его деятельностью – в частности с освоением Арктики и Антарктики

16

нояб
2020

16

нояб
2020

15

нояб
2020

Театр им.Толстого участвует в спецпроекте федерального телеканала.

Постановку Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого могли увидеть ценители театрального искусства в разных уголках страны. Спектакль «Полковник - птица» по пьесе Х.Бойчева показан эфире «Общественного телевидения России», в рамках специального телепроекта «Фестиваль», который стартовал 10 октября.

9

нояб
2020

6

нояб
2020

5

нояб
2020

Онлайн – премьеру театра им. Толстого увидят в районах Липецкой области

Более 2000 просмотров набрала онлайн – премьера эскиза к спектаклю «Полк ДД» по пьесе Героя Советского Союза М.В. Водопьянова, представленная театром им. Толстого в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств». Постановку теперь покажут на региональном онлайн фестивале «Липецкие театры в городах и районах области», приуроченном 75 – летию Великой Победы. Запись постановки «Полк ДД» театр разослал по районам Липецкой области.

2

нояб
2020

29

окт
2020

28

окт
2020

Мы надеемся на скорую встречу со зрителями!!!

30 октября - 1 ноября - отмена ранее заявленных спектаклей.

27

окт
2020
Страницы: