Новости за 2020 год:

Актриса театра стала первым театральным тифлокомментатором в Липецкой области

Мы поздравляем нашу актрису Залину Малиеву с получением квалификации «Тифлокомментатор высшей категории».
Тифлокомментирование – это процесс передачи звуковой информации людям, страдающим от нарушения функций зрения или слуха, а также одновременно незрячим и слабослышащим. В театре данная технологии помогают видеть спектакль, пусть не глазами, но сознанием.

Наша актриса успешно прошла обучение данной уникальной технологии – нужно отметить, что театральных специалистов тифлокомментирования в России единицы, а в Липецкой области наш театр станет пионером.

#ТЕАТРТОЛСТОГО уже приобрел необходимое техническое оборудование для проведения спектаклей с применением уникальной технологии. Теперь можно приступить к самой сложной и важной части работы – адаптирование спектаклей для зрителей с ограниченными возможностями.

#ТЕАТРТОЛСТОГО #липецк #регион48 #город48 #театр #липецкийтеатр