Новости за 2020 год:

2020

«СОЛОВЬИНАЯ НОЧЬ» расскажет о любви, о войне, о судьбе…

5 сентября в 18.00 Липецкий государственный театр драмы им. Л.Н. Толстого приглашает своих зрителей на премьеру «Соловьиная ночь» (16+) по пьесе В. Ежова. Это будет единственный спектакль, который труппа даст до начала театрального сезона. Поводом для этого стал День воинской славы России - 3 сентября по обновленному календарю патриотических дат отмечается - День окончания Второй мировой войны. Этому событию коллектив решил приурочить спектакль, который ранее планировали дать в канун празднования 75 – летия Победы, но в связи с ограничениями из – за пандемии премьеру пришлось перенести.

2020

Театр - территория смыслов. Какие символы скрывает в себе "Бесприданница" - рассказали журналистам на открытой репетиции для СМИ

Журналистов региональных СМИ пригласили на репетицию премьерного спектакля «Бесприданница» по пьесе А.Н. Островского. Этой постановкой труппа откроет новый сезон, который смело можно назвать историческим – в нем театр встретит свое 100 – летие. Выбор спектакля, рассказали артисты, носит символьный характер, поскольку «Бесприданница» была заявлена в самой первой афише театра 1921 года.