Новости за 2020 год:

Первый Международный онлайн фестиваль "Театр@льный круг" в Липецке

Липецкий государственный академический театр драмы им.Толстого организует первый Международный ONLINE- фестиваль «ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУГ», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

«Мечта» Героя оказалась пророчеством

Музейную экспозицию Липецкого театра драмы им.Толстого дополнит новый раздел. Он посвящен Михаилу Водопьянову. Наш земляк, знаменитый летчик, Герой Советского Союза является еще и писателем- драматургом. Экскурсию сотрудники театра начнут с рассказа о сегодняшней знаменательной дате. 21 мая 1937 года состоялась премьера первой пьесы Михаила Водопьянова «Мечта» по повести «Мечта пилота», с которой липчанин дебютировал в драматургии.

2020

Возвращение в OFFLINE. В Липецком театре драмы им.Толстого возобновили репетиции

Артисты начали работу над новым спектаклем - «Бесприданница» по А.Н. Островскому. Этой постановкой творческий коллектив планирует открыть следующий театральный сезон – юбилейный, сотый по счету.

МХАТ им.Горького показывает онлайн проекты Липецкого театра драмы им. Толстого

Мы приняли участие во Всероссийской онлайн акции #ТеатральныйБатальон, организованной МХАТ им.М.Горького. Около сотни театров страны, в их числе Большой театр, Мариинский театр, Санкт –Петербургский театр музыкальной комедии и другие, представили военные истории, связанные с судьбой своего региона и его жителей, воспоминания об актерах, режиссерах, участниках прифронтовых бригад, тружениках тыла, а так же о тех, кто уходил на войну из стен родного театра.

«СТУПЕНИ ПОБЕДЫ». Артисты рассказывают о военных сражениях и подвигах земляков

Липецкий театр драмы им.Толстого свой большой проект «Ступени Победы», приуроченный к 75 – летию Великой Победы, вместо формата OPEN AIR провел в формате ОNLIAN.

2020

В нашем театре большое горе. Сегодня ушла из жизни наша коллега, наш друг - актриса НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВА (ЗЯБКИНА).

Необыкновенный человек - добрый, понимающий, светлый! Потрясающая актриса! Профессиональный педагог!