Новости за 2020 год:

Архив по годам:

6

июнь
2020

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПУШКИНА ЛИПЕЦКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ДАРИТ ДЕТЯМ СКАЗКИ, А ВЗРОСЛЫМ – СТИХИ

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого подготовил проект «Пушкинские дни». 6 июня, в День рождения Солнца русской поэзии – Александра Сергеевича Пушкина- на онлайн сценах- в официальной группе в «Вконтакте» и на YouTube - творческий коллектив театра покажет две видео постановки - для детей и для их родителей.

5

июнь
2020

Участвуем в Международном онлайн-марафоне, посвященном Дню русского языка.

«День русского языка», который ежегодно празднуется в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, в этом году отмечают в новом формате онлайн – марафона. Он стартовал СЕГОДНЯ- 5 июня, в 14.00. Режиссеры и актеры ведущих российских театров представят отрывки из спектаклей по произведениям русских классиков и современников, прочтут стихи А.С. Пушкина. В числе 15 театров, которые получили приглашение принять участие в большом онлайн проекте - Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого.

5

июнь
2020

НАЗВАНЫ ЛАУРЕАТЫ ПЕРВОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ОНЛАЙН-ФЕСТИВАЛЯ "ТЕАТР@ЛЬНЫЙ КРУГ.

В Липецке завершился Первый Международный онлайн фестиваль «Театральный круг», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры, организованный Липецким государственным академическим театром драмы им.Л.Н. Толстого. Свою оценку увиденных спектаклей представили ведущие российские театральные критики и театроведы. Подвели итоги зрительского голосования по заявленным ранее условиям – соотношение количества «лайков» и просмотров каждого спектакля.

22

май
2020

Первый Международный онлайн фестиваль "Театр@льный круг" в Липецке

Липецкий государственный академический театр драмы им.Толстого организует первый Международный ONLINE- фестиваль «ТЕАТРАЛЬНЫЙ КРУГ», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

21

май
2020

«Мечта» Героя оказалась пророчеством

Музейную экспозицию Липецкого театра драмы им.Толстого дополнит новый раздел. Он посвящен Михаилу Водопьянову. Наш земляк, знаменитый летчик, Герой Советского Союза является еще и писателем- драматургом. Экскурсию сотрудники театра начнут с рассказа о сегодняшней знаменательной дате. 21 мая 1937 года состоялась премьера первой пьесы Михаила Водопьянова «Мечта» по повести «Мечта пилота», с которой липчанин дебютировал в драматургии.

19

май
2020

Возвращение в OFFLINE. В Липецком театре драмы им.Толстого возобновили репетиции

Артисты начали работу над новым спектаклем - «Бесприданница» по А.Н. Островскому. Этой постановкой творческий коллектив планирует открыть следующий театральный сезон – юбилейный, сотый по счету.

11

май
2020

МХАТ им.Горького показывает онлайн проекты Липецкого театра драмы им. Толстого

Мы приняли участие во Всероссийской онлайн акции #ТеатральныйБатальон, организованной МХАТ им.М.Горького. Около сотни театров страны, в их числе Большой театр, Мариинский театр, Санкт –Петербургский театр музыкальной комедии и другие, представили военные истории, связанные с судьбой своего региона и его жителей, воспоминания об актерах, режиссерах, участниках прифронтовых бригад, тружениках тыла, а так же о тех, кто уходил на войну из стен родного театра.

6

май
2020

«СТУПЕНИ ПОБЕДЫ». Артисты рассказывают о военных сражениях и подвигах земляков

Липецкий театр драмы им.Толстого свой большой проект «Ступени Победы», приуроченный к 75 – летию Великой Победы, вместо формата OPEN AIR провел в формате ОNLIAN.

1

май
2020

В нашем театре большое горе. Сегодня ушла из жизни наша коллега, наш друг - актриса НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВА (ЗЯБКИНА).

Необыкновенный человек - добрый, понимающий, светлый! Потрясающая актриса! Профессиональный педагог!

30

апр
2020

«О любви, о войне, о судьбе… ». 75 стихов в честь 75- летия Великой Победы прочтут артисты Липецкого театра драмы им.Л.Н. Толстого.

Сегодня в нашем театре стартует новый онлайн проект «О любви, о войне, о судьбе…». В честь 75-летия Великой Победы артисты прочтут 75 стихотворений поэтов-фронтовиков. Прозвучат произведения таких известных авторов, как Константин Симонов, Александр Твардовский, Юлия Друнина, Ольга Берггольц.

29

апр
2020

#СПАСИБОМЕДИКАМ ролик благодарности записали артисты нашего театра.

Артисты Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого записали и разместили в интернете видеоролик благодарности, адресованный всем медикам, которые сейчас находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

27

апр
2020

Наш театр стал партнером мультимедийного культурно-просветительского проекта Издательского дома «Липецкая газета» «Наш Бунин».

Проект приурочен предстоящей юбилейной дате. В 2020 году исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина. Жизнь и творчество Ивана Бунина неразрывно связаны с липецкой землёй. В Елецком уезде прошли детство, отрочество и юность писателя. На хуторе Бутырки, в Озёрках, Огнёвке, Глотово, Знаменском, Каменке жили многие герои его произведений.

21

апр
2020

Академический театр драмы им. Толстого принял участие в онлайн фестивале, приуроченном к 75- летию Великой Победы

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого участвует во Всероссийском театральном фестивале «Крылья Победы», который все же состоится в назначенные сроки с 20 по 25 апреля, но только в онлайн формате. Организаторы – орловский театр «Свободное пространство» запустили в интернете челендж #театрывместе .

17

апр
2020

АРТИСТЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ им. ТОЛСТОГО ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ В ГИТИСе !

Артисты Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н. Толстого в самоизоляции занялись повышением уровня своего профессионального мастерства. Творческий коллектив театра зачислен в первую группу онлайн-курсов, которые организовали для профессиональных актеров Российский институт театрального искусства – ГИТИС и Театральный институт им. Б. Щукина, при поддержке Минкультуры России.

13

апр
2020

Театр драмы им. Л.Н.Толстого делает ставку на интерактив!

Липецкий государственный академический театр драмы им.Л.Н. Толстого приглашает зрителей принять участие в составлении онлайн – афиши, самим выбрать один из спектаклей для показа в интернете на этой неделе. Голосование за любимую постановку открыто в группе театра в социальной сети «ВКонтакте», где и ведутся интернет- трансляции. Спектакль-победитель покажут в воскресенье.
Страницы: