Новости за 2020 год:

Архив по годам:

17

апр
2020

АРТИСТЫ АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА ДРАМЫ им. ТОЛСТОГО ПОВЫШАЮТ КВАЛИФИКАЦИЮ В ГИТИСе !

Артисты  Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н. Толстого  в самоизоляции занялись повышением уровня своего профессионального мастерства. Творческий коллектив театра зачислен в первую группу онлайн-курсов, которые организовали для профессиональных актеров Российский институт  театрального искусства – ГИТИС и Театральный институт им. Б. Щукина, при поддержке Минкультуры России.  Занятия бесплатные. Проводятся они впервые. Программа направлена на поддержку театров и актёров в период самоизоляции и отмены всех культурно-массовых мероприятий. 

 

актер - Павел Чунихин

Во время дистанционных лекций задействуют ресурсную базу Центра непрерывного образования, созданного в ГИТИСе - в рамках нацпроекта «Культура».
 

 

актриса - Анастасия Абаева

 

На этой неделе артисты проходят  курсы по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению.  Вместе с педагогами актеры обсуждают и литературно-драматургические вопросы. В частности , одной из основных стала тема  «Проблемы сценической Чеховианы». 

 

актриса - Юлия Горелова 

Произведения великого классика на протяжении долгого времени составляли основу  репертуара главного театра Липецкой области. Примечательно, ретро записи таких известных произведений , как «Чайка» и «Дядя Ваня», сделанные еще Центральным Телевидением, и сегодня собирают тысячи просмотров  во время онлайн трансляций в интернете. 

 

актер - Эмин Мамедов

 

В текущем репертуаре также есть спектакли по чеховским произведениям - «Неправда !», «Пришел, увидел, полюбил !». Мастер – классы с ведущими педагогами страны, по принципу творческих лабораторий в режиме онлайн, возможно, позволят актерам и режиссерам привнести в эти постановки что – то новое.       

 

актер - Владимир Борисов