Новости за 2020 год:

Архив по годам:

6

июнь
2020

В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПУШКИНА ЛИПЕЦКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ДАРИТ ДЕТЯМ СКАЗКИ, А ВЗРОСЛЫМ – СТИХИ

 Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого подготовил проект «Пушкинские дни».  6 июня, в День рождения Солнца русской поэзии – Александра Сергеевича Пушкина- на онлайн сценах- в официальной группе в «Вконтакте» и на YouTube - творческий коллектив театра покажет две видео постановки -  для детей и  для их родителей.   

 

 

Мини спектакль «Сказка о рыбке и рыбке» по одноименному произведению  А.С. Пушкина стал первой видео версией, снятой и смонтированной самими артистами в период ограничений. 

Другая постановка представляет собой видео подборку стихов великого русского поэта. Актеры записывали их на большой сцене, оформленной с использованием приемов проекционной сценографии. 

 

 

«Великий поэт считал театр важнейшей частью национальной культуры. Пушкин и сам был страстным театралом. Как драматург он, бесспорно, оказал влияние на историю высокого искусства.  Постановки по произведениям Пушкина, а в текущем репертуаре нашего театра это - «Сказка о царе Салтане» и «Маленькие трагедии», и в наше время  собирают полные залы. И для нас  хороший знак, что новый формат работы - по созданию видео постановок, специально для онлайн сцен, начинается именно с произведений великого русского классика»,- прокомментировали в театре драмы им.Толстого.