Новости за 2020 год:

Архив по годам:

5

нояб
2020

Онлайн – премьеру театра им. Толстого увидят в районах Липецкой области

05.11.2020. 
 
Более 2000 просмотров набрала онлайн – премьера эскиза к спектаклю «Полк ДД» по пьесе Героя Советского Союза М.В. Водопьянова, представленная театром им. Толстого в рамках  Всероссийской акции «Ночь искусств».  Постановку теперь покажут на региональном онлайн  фестивале «Липецкие театры в городах и районах области», приуроченном 75 – летию Великой Победы. Запись постановки «Полк ДД»  театр разослал по районам Липецкой области.  
 
 
 «В литературном наследии на тему о войне не так много произведений, созданных Героями Советского Союза, которые летали, совершали подвиги.  Водопьянов – был непосредственным участником тех событий, о которых рассказывает в своей пьесе. Он сумел словом донести все переживания главных героев в ситуации выбора и преодоления. Полк ДД – это полк авиации дальнего действии, в составе которой и воевал прославленный летчик, в определенный период даже в должности командира дивизии. В документальности – особая сила пьесы «Полк ДД», - прокомментировали выбор произведения в театре имени Толстого.
 
В рамках театрального форума «Липецкие театры в городах и районах области» на онлайн сценах театра Толстого,  в ВКонтакте и Ютуб, дадут целую серию спектаклей военной тематики. Ближайший состоится 7 ноября в 14.00 – это будет показ постановки  «Рядовые» по пьесе Алексея Дударева.