Новости за 2020 год:

Архив по годам:

18

нояб
2020

20 - 22 ноября 2020 года пройдёт международный камерный театральный фестиваль «ЛЕВ ТОЛСТОЙ. ПРОБУЖДЕНИЕ К ЖИЗНИ», приуроченный к 110-летию со дня смерти Л.Н. Толстого

20 - 22 ноября 2020 года пройдёт международный камерный театральный фестиваль «ЛЕВ ТОЛСТОЙ. ПРОБУЖДЕНИЕ К ЖИЗНИ»,

приуроченный к 110-летию со дня смерти Л.Н. Толстого

 

Фестиваль организован Липецким отделением Союза театральных деятелей РФ и Липецким государственным академическим театром дамы им. Л.Н. Толстого. Проект входит в утвержденный План мероприятий, приуроченных к подготовке празднования 100-летия ЛГАДТ им. Л.Н. Толстого в рамках работы с молодежью по организации образовательных форумов, творческих встречи и тп.

В задачи фестиваля входит не только актуализация творческого наследия великого классика, но и желание открыть перспективы нового прочтения. В связи с этим в основе проекта – показы постановок и эскизов творческой лаборатории по Толстому, проведение конференции, тематической выставки и тп.

 

Программа фестиваля:

20 ноября 2020

  • В 15-00 Научно-практическая конференция «Толстой - Новый взгляд» с участием театроведов, театральных критиков, филологов, режиссёров и актёров в качестве спикеров.

Целевая аудитория – артисты, студенты театральных и гуманитарных специальностей. Конференция пройдёт на малой сцене Академического театра

Будет организована онлайн-трансляция конференции (на канале театра YouTube  https://www.youtube.com/channel/UCWH_aly6KHNcBZPEstcxPRw/featured

так же трансляция будет идти в группе театра ВК https://vk.com/teatrtolstogo (на стене группы)).

 

  • В 19-00 онлайн показ спектакля «Хаджи-Мурат» по мотивам повести Льва Толстого Государственного русского театра драмы им. Ф.А. Искандера (трансляция будет идти в группе театра ВК https://vk.com/teatrtolstogo (на стене группы)).

 

21 ноября 2020 (в формате онлайн)

  • В 16-00 онлайн-показ спектаклей-эскизов, выпущенный в рамках творческой лаборатории: «Басни Толстого», «Отрочество», «Кавказский пленник», «Воскресение» (трансляция будет идти в группе театра ВК https://vk.com/teatrtolstogo (на стене группы));
  • В 19-00 онлайн-показ спектакля «Смерть Ивана Ильича» по повести Л.Н. Толстого Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого (трансляция будет идти в группе театра ВК https://vk.com/teatrtolstogo (на стене группы)).

 

22 ноября 2020 в 17-00 (фойе 2-го этажа и малая сцена Академического театра)

  • В 15-00 открытие выставки картин ««Анна Каренина» – как зеркало эпохи» (г. Москва)
  • В 16-00 спектакль «Бег по струнам» по пьесе А. Рошки, посвященный последним дням жизни Л.Н. Толстого* (*посещение выставки и спектакля – по единому билету).

Билеты на спектакль можно купить на сайте театра http://www.teatr-tolstogo.ru/buy-tickets/#/buy/3460 или оформить коллективную заявку по тел. 250-136.

  • В 19-00 онлайн показ спектакля «Крейцерова соната» монодрама по повести Льва Толстого Большого Тюменского драматического театра (трансляция будет идти в группе театра ВК https://vk.com/teatrtolstogo (на стене группы)).