Новости за 2019 год:

Архив по годам:

19

нояб
2019

В регионе назовут лучший спектакль года

С 21 по 25 ноября в регионе пройдет шестой конкурс-фестиваль профессиональных театров Липецкой области "В зеркале сцены".

Липецкий академический театр драмы имени Л.Н. Толстого представит два премьерных спектакля «В день свадьбы» (21 ноября, в 18.30) и «Маленькие трагедии» (22 ноября, в 18.30). Свои постановки на домашних площадках покажут и Липецкий драматический театр, и елецкий театр «Бенефис», и Липецкий театр кукол.

В составе жюри будут работать столичные театроведы, театральные критики,  представители общественности. После каждого спектакля состоится творческий обмен мнениями.

По итогам конкурса-фестиваля «В зеркале сцены» назовут победителей в 8 номинациях: «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая роль второго плана», «Лучший дебют», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший спектакль для детей», «Лучшая работа со зрителями» и «Событие года».

Имена лауреатов и дипломантов объявят 29 ноября на церемонии закрытия Года театра в Липецкой области. Тогда же будет показан фрагмент спектакля-победителя.