Новости за 2021 год:

2021

Липецкие артисты в программе Александра Олешко представили фрагмент спектакля, посвященного Великой Победе

В Липецком государственном академическом театре драмы им.Л.Н. Толстого состоялся творческий вечер Александра Олешко. Известный телеведущий, актер театра и кино включил в свою программу «Весточка» песни военных и мирных лет, популярные произведения советских композиторов, посвятив ее Дню защитника Отечества и годовщине Великой Победы. Открыли вечер липецкие актеры фрагментом спектакля «Соловьиная ночь» по пьесе писателя-фронтовика Валентина Ежова, которую театр Толстого готовил к 75-летию Великой Победы.

2021

Максим Дмитроченков - первый в истории региона артист театра, которому присуждено звание "Заслуженный артист Липецкой области"

Сегодня депутаты Липецкого Областного Совета единогласно проголосовали за присвоение артисту Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н. Толстого – Максиму Дмитроченкову звания Заслуженный артист Липецкой области.