Новости за 2021 год:

Гастроли Крымского театра в Липецке завершились экспериментом

Заключительный день гастролей Государственного академического музыкального театра Республики Крым на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого завершился экспериментом. В музыкальной комедии «Дамы и гусары» в составе крымской труппы выступил липецкий артист Владимир Авраменко (роль Рембо).

2021

Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого отметил свое 100-летие!

5 июня 2021 года крупнейший театр в Липецкой области – Липецкий государственный академический театр драмы им. Л. Н. Толстого отметил свое 100 - летие. Праздничная программа, в которую входило и театрализованное действо возле здания театра, открытие театрального музея, напоминала о легендарном прошлом – о ярких страницах истории липецкой труппы. А финальный аккорд вечера – премьера спектакля «Горе от ума» по А. Грибоедову демонстрировал зрителям возможности «искусства удивлять» в театре современном.

2021

Сегодня нашему театру исполняется 100 лет!

С юбилеем коллектив и ветеранов театра поздравил Президент России Владимир Путин