Новости за 2021 год:

Архив по годам:

10

июнь
2021

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым приглашает жителей и гостей Липецка на свои спектакли, которые пройдут в рамках гастролей с 23 по 27 июня.

На встречу к друзьям!

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым приглашает жителей и гостей Липецка на свои спектакли, которые пройдут в рамках гастролей с 23 по 27 июня. Они состоятся на сцене Липецкого государственного академического театра драмы имени Л. Н. Толстого, с которым крымский коллектив связывает давняя дружба. Не раз липецкие артисты выступали в Крыму, а крымский музыкальный приезжал в Липецк.

На гастроли прибудет почти вся актёрская труппа театра. Пять спектаклей, подготовленных специально для липецкой публики, порадуют всех.

Театр приглашает 23 июня на мировую премьеру мюзикла «Человек-амфибия» по мотивам фантастического романа Александра Беляева. Не одно поколение читателей  знакомо с рассказом о любви ранимого, доверчивого Ихтиандра и светлой, бесстрашной Гуттиэре. Театр предлагает свою версию фантастической истории. Этот спектакль, музыку к которому написал известный композитор Егор Шашин на либретто поэта-песенника Натальи Кузьминых, - гимн человеческой свободе и нравственной чистоты. Мировая премьера спектакля состоялась на сцене театра осенью 2020 года.

Не будут разочарованы и любители классической оперетты. На гастролях крымский коллектив 24 июня покажет блистательную «Летучую мышь». Это также премьера нынешнего театрального сезона. Жемчужина венской оперетты, написанная Иоганном Штраусом-младшим в далёком 1874 году, не сходит с театральных подмостков. И сюжет «Летучей мыши» будет актуален всегда. Ведь он описывает вечные проблемы семейного быта, супружеских отношений, любви и ревности, радости и разочарований.

Интерес самых взыскательных зрителей привлечёт мюзикл «Леонардо», который будет дан 25 июня. Авторами выступили известный российский  композитор Ким Брейтбург и поэт-песенник Евгений Муравьёв. Как видно уже из названия, сюжет спектакля будет разворачиваться вокруг личности Леонардо да Винчи, яркого представителя искусства эпохи Возрождения. По пьесе, гений раздражает местное духовенство в лице Савонаролы  –  настоятеля обители Сан-Марино. В ход идут все вероломные уловки, чтобы добыть аргументы против Леонардо и предать его огню. Зрителей ожидают бурные страсти, а также выразительная музыка и яркие танцы.

Удивительную историю расскажет крымский музыкальный театр 26 июня в новой музыкальной комедии «В городе С». Автор пьесы и режиссёр-постановщик Владимир Косов перенёс действие в один из старых двориков, где обитатели ветхого домишка живут бок о бок одной семьёй и не подозревают, что судьбы их уже решены. В их маленький, тихий уютный мирок ворвётся юная, целеустремлённая красавица, стремящаяся преобразовать всё вокруг. Механизм перемен уже запущен, но жители старого города готовы бороться за свою прежнюю жизнь, и противостоять переменам. Конечно, без юмора, песен, танцев и счастливого финала не обойтись. Премьера спектакля состоялась в феврале нынешнего года.

Завершатся гастроли крымского театра в Липецке 27 июня музыкальной комедией «Дамы и гусары», созданной по пьесе польского драматурга Александра Фредро, представляющей прекрасный образец водевиля. Это история о том, как старый гусар и его друзья, проводившие отпуск в холостяцких забавах, из женоненавистников превратились в пылких обожателей дам. Музыку к спектаклю написал заслуженный деятель искусств РСФСР  композитор Лев Солин. В ней получили отражение шуточные и игровые темы, юмор и жизнелюбие героев.

Летние гастроли проходят при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Театр ждёт своих друзей!

http://www.teatr-tolstogo.ru/afisha/time/