Новости за 2021 год:

Архив по годам:

23

нояб
2021

Жестовый язык липецкой сцены: первый инклюзивный спектакль с участием актрисы - сурдопереводчика. Залина, с премьерой!

Залина Малиева первая в регионе актриса, которая в рамках Федерального проекта «Доступная среда» прошла обучение по специальным программам, позволяющим адаптировать театральные постановки к восприятию их людьми с ограниченными возможностями здоровья. Сегодняшнее участие в спектакле «Сказка о рыбаке и рыбке» в качестве сурдопереводчика для Залины Малиевой – премьера.

20

нояб
2021

19

нояб
2021

Театр отправляется в районные гастроли с репертуаром "Пушкинской карты"

Специальное приглашение на эти спектакли получат молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, которые став участниками программы «Пушкинская карта», могут смотреть постановки бесплатно. Так артисты главного театра региона намерены привлечь внимание жителей сельской глубинки к возможностям, которые открывает для них новый федеральный проект. Начнется гастрольный тур 30 ноября – в Данкове, 1 декабря артистов ждут в Красном, 14 декабря – в Борино. Театр ведет переговоры и с другими районами области.

10

нояб
2021

Постановка Театра Толстого открывает областной фестиваль "В ЗЕРКАЛЕ СЦЕНЫ"

10 ноября стартует VIII конкурс-фестиваль профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены». По традиции в нем примут участие все четыре профессиональных театра региона. В этом году на суд компетентного жюри главный театр региона представит три постановки. 10 ноября фестиваль откроет спектакль «Воскресение» по одноименному произведению Льва Толстого. 12 ноября - «Горе от ума» по А.С. Грибоедову, 13 ноября - спектакль «Эвридика» по пьесе французского драматурга Жана Ануя.

9

нояб
2021

О театре расскажет выставка детского рисунка

Зрителей театра Толстого встречает посвященная его 100 –летию выставка детского рисунка. В фойе театра развернулась экспозиция лучших работ областного конкурса-фестиваля художественного творчества им. В.С. Сорокина. В этом году в творческих состязаниях участвовали около 400 воспитанников студий изобразительного искусства региона. На рисунках запечатлены сцены спектаклей Липецкого и других театров, зрители, артисты в образах.