Новости за 2021 год:

2021

С Премьерой! Репертуар театра пополнился спектаклем «Воскресение» (Л.Толстой)

Сюжетная линия произведения остается актуальной даже век спустя после его написания, что объясняется и колоссальным интересом к творчеству Толстого, и остротой выбранной темы. В центре внимания - судьба соблазнённой и брошенной офицером девушки, чувство вины перед которой впоследствии становится поводом изменения жизней их обоих. Выбор толстовской темы для постановки в год 100-летия театра – единственного в мире, который носит имя Л.Н. Толстого, подтверждает приверженность труппы просветительским идеям, пронизывающим творчество великого классика русской литературы.

2021

"Годы.Люди.Спектакли": Корифеи липецкой сцены проведут серию творческих встреч со зрителями в честь 100-летия театра.

В преддверии 100 – летнего юбилея Липецкого государственного академического театра драмы им.Л.Н. Толстого известные артисты проведут серию творческих встреч со зрителями под общим названием «Годы.Люди.Спектакли». Героями театральных гостиных станут народные и заслуженные артисты России: Михаил Янко, Ольга Овчинникова, Любовь Кабанова, Николай Чебыкин, Вячеслав Михеев – все они отдали липецкой сцене не один десяток лет, в репертуарном листе каждого из них больше сотни ролей. Артисты расскажут о своем творческом пути, покажут редкие фотографии, исполнят отрывки из любимых спектаклей и ответят на вопросы зрителей.