Новости за 2021 год:

Селяне с Пушкинской картой пригласили артистов главного театра региона

14. 12.2021

Гастрольный тур артистов театра Толстого по районам области с репертуаром Пушкинской карты  сегодня продолжился в селе Боринское Липецкого района. Главный театр региона представил спектакль «Пришел! Увидел! Полюбил!»  по произведениям Чехова на сцене недавно построенного Центра культурного развития. В регионе это самый большой сельский дом культуры: 1,5 тысячи квадратных метров, зал на 300 посадочных мест, оснащенный новым световым и музыкальным оборудованием.

Благодаря программе «Пушкинская карта» постановку посмотрели бесплатно около 200 старшеклассников - школьники из сёл Сухая Лубна, Хрущёвка, Ильино, Троицкое, воспитанники гимназии села Боринское.

Выступление коллектива театра Толстого прошло с соблюдением эпидемиологических требований в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Таким образом, Липецкий район стал третьим муниципалитетом области, где выступили артисты главного театра региона в рамках гастрольного тура с репертуаром Пушкинской карты. Начался тур в Данкове, потом было Красное, а 14 декабря – Боринское.

Отметим,  с сентября, когда программа только стартовала, постановки театра Толстого посетило рекордное число школьников и студентов - более 5,5 тысячи.

- Мы не перестаем говорить слова благодарности разработчикам программы. Она дает возможность тем, кто когда-то собирался в театр, но по каким-либо причинам откладывал этот поход, прийти и посмотреть постановку. Многие потом посещают и другие спектакля. Уверены, что благодаря Пушкинской карте театральная аудитория значительно вырастет, -  отметила директор театра Татьяна Горелова.