Новости за 2008 год:

Архив по годам:

19

окт
2008

Что день грядущий нам готовит?

Главный режиссер академического театра Сергей Бобровский  на  встрече с труппой  рассказал о премьерах в новом сезоне.

После завершения ремонта новый сезон мы планируем начать премьерой  «Женитьбы»,  бессмертной комедии Н.В. Гоголя о нелепо потерянном счастье.

Параллельно будем работать над спектаклем для семейного просмотра, в основе которого  - известная  сказка Г.- Х. Андерсена «Дюймовочка». Надеемся порадовать этой новой постановкой, а также театрализованными представлениями у Елки юных липчан и  их родителей в  Новогодние праздники и зимние каникулы.

Когда-то я с интересом узнал о Липецком эксперименте по работе с юными зрителями во «взрослом» в театре. Эту замечательную традицию мы постараемся продолжить. В этом сезоне кроме «Дюймовочки» будет «Конек Горбунок» П. Ершова и, возможно, еще одна новая сказка.

А в числе вечерних спектаклей мы планируем  спектакль по произведениям А.П. Чехова для традиционных «Липецких театральных встреч» и «Мелиховской весны». Кроме того, есть предварительная договоренность с самим Л.Е. Хейфецем, который любезно согласился быть руководителем постановки спектакля по произведениям И.А. Гончарова. Скорее всего, это будет «Обыкновенная история».  (В «портфеле театра» есть еще и «Дачники» А.М. Горького).

Таким образом, в основе нового репертуара - русская классика: Гоголь, Чехов, Гончаров, Горький...

Петр Чередниченко