Новости за 2009 год:

Архив по годам:

22

июль
2009

В двух мирах

Новая постановка по повести Гончарова «Обыкновенная история», осуществленная в Липецком академическом театре драмы имени Толстого, приглашает зрителей в непростое путешествие по двум мирам.

Предпремьерный показ драматической комедии (так обозначен жанр спектакля) состоялся в прошедшее воскресенье. Тем самым был завершен 88-й театральный сезон. За четыре часа на сцене развернулась история десятилетнего преображения Александра Адуева, вос­торженного и романтичного юноши, в блестящего дельца. Приехав из провинции в столицу к своему дяде, молодой человек полон радужных надежд. Но его мечтам и идеалам уготовано суровое испытание — столкновение с обыденностью и прагматизмом столичной жизни. Разочарованный Александр уезжает в родное имение. Но дорога в мир, где влюбленные рвут в пруду желтые цветы, а в небе беззаботно реет воздушный змей, уже потеряна. Адуев возвращается в Петербург, чтобы стать наконец победителем, обрести богатство и славу. Только холодный блеск успеха племянника уже не порадует его учителя — дядюшку, который слишком поздно понял, что засушенный цветок порой дороже всех ценных бумаг.

Художественным руководителем проекта выступил народный артист России Леонид Хейфец. В спектакле, поставленном главным режиссером театра Сергеем Бобровским, занята вся труппа. Главные роли исполняют Евгений Азманов и заслуженный артист России Владимир Кравченко. Официальная премьера намечена на первое октября.

 Софья Вобликова  "Липецкая газета".