Новости за 2011 год:

Откроет «Липецкие театральные встречи» «Власть тьмы»

Итальянский режиссёр даст мастер-класс для липецких актёров, а зрителей ждёт целая неделя спектаклей. С 12 по 20 октября в Липецке пройдёт 27-ой международный фестиваль «Липецкие театральные встречи». Как рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции в театре драмы имени Толстого, в этом году на суд зрителя представят 8 спектаклей. Это больше, чем обычно. Расширилась и география фестиваля. В этом году в нём примут участие театры России, Украины и Италии. Откроет фестиваль пьеса «Власть тьмы» в трактовке Орловского академического театра. Самый популярный фестивальный автор – Чехов. В афише заявлены сразу три пьесы по его произведениям. Самым необычным спектаклем фестиваля обещает стать постановка итальянского театра. Иностранцы разыграют историю про ослика. Это пьеса для детей и взрослых, которая не вписывается в традиционные представления о театральных постановках.

Сергей Бобровский, главный режиссёр государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого: «Это не есть разговорный спектакль, к которому мы привыкли, в русском формате. Психология да, правда жизни, реализм такой, но мы все знаем, привыкли и любим даже. Здесь будет нечто иное, тем более, что мало кто знает произведение, по которому он создан, режиссёрский спектакль».

www.lipetsktime.ru