Новости за 2014 год:

Архив по годам:

5

сент
2014

В театр Толстого пришли новые актёры

В труппу Липецкого государственного академического театра драмы имени Л.Н. Толстого приняты два новых актёра. Как рассказал GOROD48 заместитель директора театра по организации зрителя Максим Заврин, в коллектив приняты Дмитрий Немонтов и Александр Белояров.

Дмитрий Немонтов дебютировал в театре ещё в прошлом сезоне в спектакле «Полковник Птица». Этим летом он закончил Воронежскую государственную академию искусств и был принят в театр.

Александр Белояров — тоже выпускник Воронежской государственной академии искусств, но он закончил один из ведущих центров искусства и культуры Центрально-Черноземного региона 4 года назад, и всё это время служил в Белгородском государственном академическом драматическом театре имени М.С. Щепкина. Александр Белояров в этом году исполнит одну из главных ролей в новом спектакле театра Толстого «Дуэль».

Новый театральный сезон в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого откроется 25 сентября спектаклем «Банкрутъ». Центральным событием начала сезона станет фестиваль «Золотая маска» в гостях у «Липецких встреч». В его рамках 9 октября в Липецк впервые приедет с гастролями Московский театр им. Маяковского — он покажет спектакль «Бердичев».

www.gorod48.ru