Новости за 2015 год:

янв

По домам липчан ходит мошенник из "театра"

Жительница Липецка обратилась в редакцию GOROD48 с просьбой разобраться в ситуации с благотворительной помощью ребятам из детдома. Женщина рассказала, что в дверь ее дома постучался мужчина и поведал трогательную историю. Прилично одетый визитер дрожащим голосом убеждал липчанку сдать деньги на подарки для детей, которые прибудут на спектакль в театр драмы имени Льва Толстого в следующие выходные. Размер предлагаемого якобы благотворительного сбора - 100 рублей. В среду, 21 января, неизвестный обходил многоквартирные дома "старых" микрорайонов Липецка, где преимущественно живут престарелые люди.

В ЛГАТД им.Л.Н.Толстого GOROD48 сообщили, что администрация театра уже получала звонки от горожан с просьбой пояснить ситуацию со сборами на "детей".

- Мы можем ответственно заявить, что все эти сборы - откровенное мошенничество. Да, мы часто приглашаем на спектакли детей из интернатов, - уточнила для GOROD48 заведующая литературной частью театра Елена Борисова. - Но никаких подарков ребятам после или до представления не дарят. Спектакль проходит для воспитанников интернатов абсолютно бесплатно.

В театре липчан попросили не доверять мошенникам, представляющихся сотрудниками учреждения культуры, и не давать им никаких денег.

www.gorod48.ru