Новости за 2015 год:

Архив по годам:

10

март
2015

В зеркале сцены

С 11 по 15 марта в Липецкой области пройдёт театральный фестиваль.

Липецкое региональное отделение Союза театральных деятелей России второй раз проводит в Липецкой области конкурс профессиональных театров «В зеркале сцены». Впервые этот фестиваль-конкурс прошёл в Год культуры. 

На этот раз в рамках фестиваля «В зеркале сцены» с 11 по 15 марта показы пройдут во всех четырёх областных театрах. Театры-участники покажут на конкурсе лучшие спектакли, выпущенные за 2014 год. 

В прошлом году в четырёх профессиональных театрах Липецкой области выпустили 21 новую постановку, 8 из которых — для детей и юношества. В регионе прошли несколько театральных фестивалей: «Золотая Маска в Липецке», «Липецкие театральные встречи», «Коренёвщино. Пушкинские истоки».

В рамках конкурса-фестиваля «В зеркале сцены» Липецкие драматический театр покажет спектакли «Не такой, как все» и «Сотворившая чудо», Елецкий драматический театр «Бенефис» — спектакли «Волшебник изумрудного города» и «Последние», Липецкий государственный театр кукол — «Белоснежка и семь гномов» и «Ашик Кериб», Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого «Банкрутъ» и «Квадратура круга».  

Победители будут объявлены на праздновании Дня Театра. 

Gorod48.ruv zerkale sceny