Новости за 2015 год:

Премьера "Мой бедный Марат"

Премьера спектакля «Мой бедный Марат»
в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы.

8 мая состоится официальная премьера спектакля, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. «Мой бедный Марат» в постановке засл.арт. РФ Николая Чебыкина – спектакль менее всего о войне – это притча о любви, лишенная каких бы то ни было определенных временных и пространственных границ. Перед нами своеобразный "дневник" встреч героев. Действие начинается в блокадном Ленинграде, герои – молодые люди – Лика, Марат и Леонидик.
В этот день будет не обычный показ спектакля, на него театр пригласил ветеранов ВОВ и обществ инвалидов, будут и дети войны и труженики тыла и ветераны труда. В фойе театра будет представлена экспозиция Областного краеведческого музея, посвященная годам Войны и Дням Победы. Перед спектаклем состоится театрализованное действие с участием артистов театра так же посвященная теме праздника.
Для зрителей – ветеранов театр готовит  подарки, в частности – памятную фотосессию. Волонтерский корпус 70-летия Победы будет дарить всем зрителям георгиевские ленты.