Новости за 2015 год:

Архив по годам:

6

июнь
2015

Пушкинский день России

    По традиции в день рождения А.С. Пушкина в Липецкой области состоится областной праздник, посвященный Пушкинскому дню России. Обычно, в этот день праздничные мероприятия проходят в селе Кореневщино Добровского района. В этом году Пушкинский праздник решено провести в Липецком академическом театре драмы им. Толстого. 
   На мероприятие соберутся представители администрации области, управления культуры и искусства, управления науки и образования, ведущие поэты и писатели области, представители общественности региона, дети и молодежь. В фойе театра участников встретят студенты колледжа искусств им. Игумнова в костюмах пушкинской эпохи. Гости посмотрят фильм о А.С. Пушкине, оценят произведения заслуженного художника РФ Виктора Лузанова на пушкинскую тему и книги, предоставленные Липецкой областной научной библиотекой и областной детской библиотекой. С приветственным словом выступят представители трех отделений писательских организаций Липецкой области, начальники управления культуры и искусства региона и управления науки и образования. Также состоится награждение победителей областного конкурса среди школьников «Мой Пушкин». Учащиеся, занявшие призовые места, будут награждены ценными призами. Участники мероприятия посмотрят спектакль "Сказка о царе Салтане". 
   В преддверии дня рождения Пушкина мероприятия, посвященные этой дате, пройдут в библиотеках, музеях, домах культуры и других учреждениях культуры области. К памятникам поэта в селе Кореневщино и городе Липецке будут возложены цветы.
 
    Начало - в 10.00 6 июня в ЛГАТД им. Л.Н. Толстого.
 
http://www.kultura48.ru/sobytija/?id=1324