Новости за 2016 год:

сент
2016

Показ литературно-драматической композиции «И жизнь, и слёзы, и любовь» и проведение творческой встречи с читателями Библиотеки им. И.А. Бунина

Состоялся показ литературно-драматической композиции «И жизнь, и слёзы, и любовь» и проведение творческой встречи с читателями Библиотеки им. И.А. Бунина Артисты ОАУК «ЛГАТД им. Л.Н. Толстого» з.а.РФ Н.П. Чебыкин и з.а.РФ Л.Ф. Есакова (Кабанова) подготовили и показали самостоятельный творческий проект, посвященный жизни и творчеству Л.Н. Толстого. Сценическая композиция представила зрителю Льва Толстого не столько как гениального литератора, но как обычного человека, имеющего увлечения, интересы, переживающего, ищущего, размышляющего. На малой сцене ожили отношения Льва Толстого с его супругой - Софьей Андреевной с момента зарождения между ними любви до разрыва, случившегося в самом конце жизни. Спектакль был насыщен множеством музыкальных и поэтических вкраплений, любимых писателем. Камерная обстановка, минимум декораций и совершенно лишенное пафоса прочтение страниц жизни великого Толстого позволило увидеть его с другой стороны и еще глубже проникнуться интересом к удивительному миру его личности. Данный проект является самостоятельной работой артистов – автор инсценировки, режиссер и исполнитель – Николай Петрович Чебыкин, автор музыкального оформления, исполнительница драматических отрывков и музыкальных номеров Любовь Филипповна (Есакова) Кабанова. Мероприятие состоялось в Библиотеке им. И.А. Бунина, которые «с большим восторгом прослушали композицию и остались растроганы выступлением лучших артистов России» (текст отзыва из Благодарности от участников мероприятия).