Новости за 2017 год:

Архив по годам:

22

сент
2017

Фотовыставка "Будь счастливым на чистой Земле!"

В Липецком государственном академическом театре драмы

имени Л.Н. Толстого открывается выставка фотохудожника Георгия Богословского

«Будь счастливым на чистой Земле!».

Фотовыставка продлится с 22 сентября до 22 октября 2017 года.

«Будь счастливым на чистой Земле!» - первая экологическая передвижная фотовыставка в России. Действует с начала Года экологии и особо охраняемых природных территорий, объявленного в России в 2017 году, на культурных площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка и других городов.

Выставка проходит при поддержке Минприроды России, Правительства Москвы, официального сайта Года экологии и других информационных ресурсов.

«Будь счастливым на чистой Земле!» - экологический проект, направленный на укрепление мысли о том, что мы имеем огромнейшую ценность - первозданную природу, к которой необходимо относиться ответственно и с уважением, чтобы все последующие поколения могли наслаждаться тем восхитительным разнообразием, которое дарит живая планета.

Автор фотокартин - Богословский Георгий Леонидович, родился в 1954 году в городе Москве, закончил Московский инженерно-физический институт, серьезно занимался музыкой и классическим танцем. Получил признание как фотохудожник в 2005 году.

Путешествуя по разным странам, мастер передает их великолепие и неповторимость, показывает огромный мир с самобытной культурой и историей, открывая в самом обыденном, на первый взгляд, удивительную красоту каждого мгновения жизни. В каждой из фотокартин живет та искорка живой энергии, которая пробуждает самые светлые чувства и напоминает о человеческих ценностях – уважении ко всему живому и необходимости бережного отношения к нашему общему дому Земля.

В основу экспозиции, размещенной в Липецком театре, легли работы Георгия Богословского, сделанные мастером во время путешествий по Байкалу, Бурятии, Алтаю, Центральной России, Армении, Киргизии, Казахстану и Монголии.

Приходите и наслаждайтесь! И будьте счастливы на чистой Земле! 

г. Липецк, пл. Театральная, 2

bogoslovsky-gl.ru