Новости за 2018 год:

сент

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ДРАМЫ ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН

Начало 98-го сезона академического театра драмы им. Л. Н. Толстого будет богатым на события.

15 сентября, в день открытия сезона, зрителей ожидает премьера. Комедия по пьесе А. А. Шаховского, над постановкой которой работает заслуженная артистка РФ Елена Оленина, расскажет о нравах и людях Липецкого курорта, в XIX веке чрезвычайного модного среди столичной публики.

А уже 21 сентября наши актеры выезжают в город Владимир для участия в V Всероссийском театральном форуме «У золотых ворот». Этот форум не случайно носит название «фестиваль фестивалей», здесь представляют свои лучшие работы лучшие труппы страны. Каждый из спектаклей форума «У Золотых ворот» -- победитель какого-либо престижного фестиваля. Липчане представят на владимирской сцене «Смерть Ивана Ильича» по Л. Толстому. Этот спектакль Сергея Бобровского в 2013 году был включен в «Золотой фонд» культурного наследия страны.

Сразу после Владимира липецких актеров ожидает Кострома, где 23 сентября они покажут в рамках фестиваля «Дни Островского» спектакль Петра Орлова «Правда хорошо, а счастье лучше». Премьера этой комедии состоялась в прошлом сезоне, и была очень хорошо принята липецким зрителем. Теперь с этой работой смогут познакомиться гости одного из старейших российских фестивалей, всецело посвященного творчеству великого русского драматурга.