Новости за 2018 год:

Архив по годам:

20

сент
2018

гастроли Государственного театра для детей и молодёжи "Свободное пространство". г. Орёл

9 и 10 ноября на сцене Академического театра гастроли Государственного театра для детей и молодёжи "Свободное пространство". г. Орёл 

АЛЫЕ ПАРУСА

мюзикл в 2-х действиях

по одноименной феерии Александра Грина

Музыка Максима Дунаевского

Либретто Михаила Бартенева,

Андрея Усачева

Режиссер – заслуженный деятель искусств РФ

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ

Новый мюзикл М.Дунаевского "Алые паруса", написанный по мотивам знаменитой повести Александра Грина отличается яркой мелодичностью и свежестью музыкальных интонаций. Палитра композитора удивительно широка и разнообразна: от пронзительной лирики до высокой трагедии. Судьба юной романтической девушки Ассоль, ждущей прекрасного капитана, предстает в мюзикле куда более драматичной историей, нежели в гриновской повести. М.Дунаевский столкнул в яростном противостоянии мир прекрасной фантазии с жестокой реальностью, погрузил героев в музыкальную стихию полную страсти и напряжения. Продолжительность 2 часа с антрактом

http://www.teatr-tolstogo.ru/buy-tickets/#/buy/640

 

Д. Васссерман, муз. М. Ли

ЛЮДИ ЛАМАНЧИ

18+

мюзикл

    Что противопоставить и как противостоять миру, который охвачен  жестокостью, насилием, безудержной гонкой за удовольствиями? Поэт и драматург Мигель де Сервантес разыгрывает в тюремной камере для заключенных свою историю о Рыцаре Печального Образа – дон Кихоте Ламанчском. В циничных преступниках, оказавшихся на самом дне общества, Сервантес видит людей, способных вновь поверить  в силу добра, любви, красоты. Его Рыцарь - смешной,  наивный, абсолютно оторванный от Реальности, обладает, тем не менее,  зорким сердцем и непоколебимой верой в Человека. Его не пугает то, что его мечты недостижимы, он счастлив от того, что борется и  не сворачивает с пути Рыцарства и Служения идеалу.

    Режиссер – постановщик – заслуженный деятель искусств России  Александр Михайлов

Продолжительность 1 час 40 мин (без антракта)

http://www.teatr-tolstogo.ru/buy-tickets/#/buy/650



Спектакль для детей:                                                                                                                            

В.  Любый

АФРИКА

6+

семейная сказка              

    «АФРИКА» - это не только увлекательная история о том, как обитатели первобытной саванны выбирали царем природы Человека, но и удивительное путешествие в мир безграничной детской фантазии! 
    В спектакле есть место отважным поступкам и хитрым интригам, важным решениям и захватывающим приключениям. Любовь и преданность, конечно, победят – «И так будет до скончания времен!», как поет в своих мудрых песнях Черепаха. 

    Режиссер – Глеб Володин (г. Санкт-Петербург).

Продолжительность 1 час  (без антракта)

    Спектакль создан при поддержке Министерства культуры РФ в рамках конкурса «Поддержка  молодой режиссуры».

http://www.teatr-tolstogo.ru/buy-tickets/#/buy/656

 
 Заказ билетов по тел. 77-52-61