Новости за 2018 год:

Архив по годам:

6

нояб
2018

У нас гастроли!

 

9 и 10 ноября на сцене Липецкого академического театра драмы им. Л. Н. Толстого -- гастроли Государственного театра для детей и молодёжи «Свободное пространство» (г. Орёл).

В программе гастролей: 

Мюзикл в 2-х действиях  «АЛЫЕ ПАРУСА»  по одноименной феерии Александра Грина (12+). Музыка Максима Дунаевского, либретто Михаила Бартенева, Андрея Усачева. Режиссер-постановщик -- заслуженный деятель искусств России Александр Михайлов.

Новый мюзикл М.Дунаевского «Алые паруса», написанный по мотивам знаменитого произведения Александра Грина, отличается яркой мелодичностью и свежестью музыкальных интонаций. Палитра композитора удивительно широка и разнообразна: от пронзительной лирики до высокой трагедии. Судьба юной романтической девушки Ассоль, ждущей прекрасного капитана, предстает в мюзикле куда более драматичной историей, нежели в гриновской повести. М.Дунаевский столкнул в яростном противостоянии мир прекрасной фантазии с жестокой реальностью, погрузил героев в музыкальную стихию, полную страсти и напряжения. 

Продолжительность 2 часа с антрактом 

 

Мюзикл «ЛЮДИ ЛАМАНЧИ» (18+). Пьеса Дейла Вассермана, музыка -- Митч Ли, стихи -- Джо Дерион. Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств России Александр Михайлов. 

Что противопоставить и как противостоять миру, который охвачен жестокостью, насилием, безудержной гонкой за удовольствиями? Поэт и драматург Мигель де Сервантес разыгрывает в тюремной камере для заключенных свою историю о Рыцаре Печального Образа – дон Кихоте Ламанчском. В циничных преступниках, оказавшихся на самом дне общества, Сервантес видит людей, способных вновь поверить в силу добра, любви, красоты. Его Рыцарь -- смешной, наивный, абсолютно оторванный от реальности -- обладает, тем не менее, зорким сердцем и непоколебимой верой в Человека. Его не пугает то, что его мечты недостижимы, он счастлив от того, что борется и не сворачивает с пути Рыцарства и Служения идеалу. 
Продолжительность 1 час 40 мин. (без антракта). 

 

Сказка для всей семьи «АФРИКА» (6+) Автор пьесы -- Влад  Любый. Режиссер-постановщик  – Глеб Володин (г. Санкт-Петербург). 

«АФРИКА» -- это не только увлекательная история о том, как обитатели первобытной саванны выбирали царем природы Человека, но и удивительное путешествие в мир безграничной детской фантазии! 
В спектакле есть место отважным поступкам и хитрым интригам, важным решениям и захватывающим приключениям. Любовь и преданность, конечно, победят. «И так будет до скончания времен!», как поет в своих мудрых песнях Черепаха. 

Продолжительность 1 час (без антракта) 

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры РФ в рамках конкурса «Поддержка молодой режиссуры».