Новости за 2019 год:

Липецкий академический театр чествует народную артистку

Дорогие друзья!
Сегодня, 23 марта, после спектакля "Правда хорошо, а счастье лучше" состоится чествование народной артистки России Зинаиды Владимировны Румянцевой, блистательно исполняющей в этом спектакле роль Мавры Тарасовны. Исполняется ровно 50 лет творческой деятельности этой прекрасной актрисы. За эти годы она сыграла десятки ролей, выходила на сцену в образах из произведений Чехова, Островского, Мольера, Достоевского, Гоголя, Толстого, Шварца, Уильямса, завоевала любовь и признательность товарищей по цеху и зрителей. И сегодня Зинаида Владимировна по-прежнему полна неиссякаемой энергии, она остается ведущей артисткой театра, и, можно сказать, его чутким камертоном, будучи хранителем традиций нашего театра, членом творческой коллегии, примером для подражания молодым актерам. (на снимках: народная артистка России Зинаида Владимировна Румянцева в роли Мавры Тарасовны)