Новости за 2019 год:

Состоялась премьера "Экспонатов"

30 апреля на сцене Липецкого госудасртвенного академического театра драмы им. Л. Н. толстого состоялась премьера спектакля Егора Чернышова "Экспонаты" по пьесе современного драматурга Вячеслава Дурненкова.

Судите сами:
Режиссер – Егор Чернышов
Окончил режиссерский факультет Санкт–Петербургской театральной академии (СПБГАТИ) курс Г. Козлова. Поставил спектакли: «Облом-off» М. Угарова (ТЮЗ, г. Екатеринбург, 2003), «На дне» М. Горького (Балтийский дом, г. Санкт-Петербург, 2006), «Norway Today» И. Бауершима (БДТ, г. Санкт-Петербург, 2008), «Королева Красоты» М. МакДонаха (БДТ, г. Санкт-Петербург, 2009), «Легкий способ бросить курить» М. Дурненкова (Драмы им. Пушкина, г. Красноярск, 2010), «Утиная охота» по А. Вампилову (Норильский Заполярный театр драмы им. В. Маяковского, 2011), «Дуэль» А. Чехова (Театр на Спасской, Киров, 2018) и другие. С 2011 по 2013 был главным режиссером Норильского Заполярного Театра им Маяковского.

Художник-постановщик - Никита Сазонов.
Окончил Российскую Академию Художеств (мастерская народного художника России профессора Э. С. Кочергина) в 2000 году.
Постановки:
Н. Саймон «Билокси-Блюз» (Театр «Балтийский дом», С.-Петербург).
Э. Уоллес «Колдун»,
В. Сигарев «Похищение» (Театр им. Андрея Миронова, С.-Петербург).
Б. Шоу «Как он лгал ее мужу»,
А. Чехов «Счастливчик»,
«Улица родная» А. Слаповского (ТЮЗ им. Брянцева, С.-Петербург).
В театре "Старый дом" создал декорацию для спектакля "Она вас нежно целует" по пьесе Франсуазы Саган

Автор музыки – Сергей Ушаков.
Выпускник Санкт-Петербургской Государственной консерватории.
С 1998 года активно работает как аранжировщик и соавтор песен с группой «Хоронько-Оркестр».
Автор музыки к спектаклям петербургского театра «Бродячая собачка», московского театра «Недослов».
Музыка к спектаклю «Гадкий утенок» (2004) театра «Бродячая собачка» была номинирована на «Золотую маску», награждена премией “За лучшую музыку” на театральном фестивале в городе Суботица (Сербия).
О каждом из них можно найти много интересных публикаций в интернете. А Сергея Ушакова можно еще и послушать. В составе группы «Хоронько-Оркестр» замечательно звучит его кларнет!

Спектакль замечателен и тем, что в нем звучат стихи Егора Летова.

Кроме того, стоит отметить необычную сценографию этой постановки.

И, разумеется, невозможно обойти вниманием прекрасных актеров, занятых в "Экспонатах", многие из которых раскрылись совершенно по-новому.